Сборная России по хоккею объявила бойкот СМИ

Игроки сборной России по хоккею приняли решение отказаться от общения с журналистами на чемпионате мира в Германии, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). Это решение связано с появлением видеозаписи, в которой было показано, как несколько игроков российской сборной курили около ресторана в центре Кельна.

В сообщении на сайте ФХР о самой записи ничего не говорится, но подчеркивается, что в российских СМИ появились материалы, "не имеющие отношения к качеству игры, показываемому командой, и мастерству игроков". 17 мая президент ФХР Владислав Третьяк встретится с журналистами, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.

Как отмечает издание "Советский спорт", 16 мая после матча с Данией (6:1) никто из российских хоккеистов не стал отвечать на вопросы журналистов в "смешанной зоне". Затем, чтобы соблюсти регламент чемпионата мира, к представителям СМИ были отправлены Дмитрий Куликов и Артем Анисимов.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Вячеслав Быков заявил, что решение о бойкоте СМИ приняла команда, и изменить это решение он не может. Быков пообещал также, что после каждого матча в "смешанной зоне" на вопросы журналистов будут отвечать три игрока, как того требует регламент чемпионата мира.

Что касается видеосюжета о курении хоккеистов, то он впервые появился на сайте Life Sports. Как отмечает "Советский спорт", позднее запись была показана на канале "Россия 2".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше