Правительство Таиланда отказалось от переговоров с оппозицией

Правительство Таиланда отказалось вступать в переговоры с лидерами "краснорубашечников", сообщает 18 мая агентство Associated Press. Представители властей заявили, что не будут вести переговоры, пока оппозиционеры не уйдут с улиц Бангкока.

Ранее во вторник стало известно, что лидеры оппозиции согласны провести переговоры с правительством при посредничестве сенаторов. Предложение исходило от парламентариев. Представители оппозиционного Фронта защиты демократии от диктатуры (UDD) сказали, что готовы обсудить текущую ситуацию с правительством, чтобы избежать новых человеческих жертв.

На минувшей неделе правительство под руководством Апхисита Ветчачивы отказалось от переговоров при посредничестве представителей ООН.

Очередная волна беспорядков в Таиланде началась 13 мая. Оппозиционеры вышли на улицы после того, как Ветчачива отказался от данного им ранее обещания провести в ноябре досрочные выборы. Сторонники бывшего премьера Таксина Чинавата и представители левых движений считают действующее правительство нелегитимным и требуют отставки кабинета министров.

В результате беспорядков погибли 37 человек, в том числе один из лидеров оппозиции - перешедший на сторону "краснорубашечников" генерал Хаттийя Саваздипол.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше