Названа причина пожара на Бадаевских складах

Причиной пожара на Бадаевских складах в Санкт-Петербурге мог стать костер, разведенный сотрудниками одной из компаний-арендаторов для уничтожения старой тары, передает интернет-издание "Фонтанка.Ру".

Как сообщил первый замначальника ГУ МЧС по городу Олег Лахин, возле одного из зданий сжигали деревянные поддоны и пустую пластиковую тару. При этом возможные виновники пожара скрылись, не сообщив о том, что огонь перекинулся на строение.

Пожар по адресу улица Киевская, дом 5 начался в 15:00 четверга. Вскоре огонь охватил площадь почти в 4 тысячи квадратных метров. К 20:00 возгорание было локализовано. Между тем, отмечает РИА Новости, проливка горевших конструкций продлится по меньшей мере до утра пятницы. Пострадавших в результате пожара нет.

Бадаевские склады были построены в Петрограде в 1914 году на площади 27 гектаров. После октября 1917 года они использовались для хранения запасов продовольствия. В начале блокады Ленинграда склады были частично уничтожены немецкими авиаударами, а после Великой Отечественной войны их отстроили заново. В последние годы Бадаевские склады горели несколько раз, добавляет РИА Новости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше