Российский канал Disney заработает в августе

Компания Disney 19 мая объявила дату запуска на территории России детского кабельного телеканала Disney Channel, сообщает Comnews.

В сетку вещания Disney Channel войдет как классическая анимация студии Disney, так и более современная продукция: сериалы "Ханна Монтана", "Финес и Ферб", "На переменке" и другие. Также планируется показ полнометражных мультипликационных ("В поисках Немо") и игровых ("Пираты Карибского моря") фильмов.

Для самых маленьких в утреннем эфире будет размещен блок образовательных программ "Узнавайка", в который войдут развивающие сериалы "Мои друзья Тигруля и Винни", "Клуб Микки Мауса", "Умелец Мэнни" и "Маленькие Эйнштейны".

Руководство канала также обещает, что помимо переводных американских программ и фильмов в эфире российского Disney Channel будут представлена и отечественная телепродукция.

Сигнал нового детского канала будут распространять примерно 350 кабельных операторов по всей стране, в число которых вошли "НТВ Плюс" и "Система". Лицензию на кабельное вещание в России "Уолт Дисней Компани СНГ" получила в марте 2010 года. Запуск телеканала Disney Channel запланирован на 10 августа.

В мае 2008 года появилась информация о том, что The Walt Disney Company пыталась приобрести 49 процентов холдинга Ивана Таврина Media One TV, управляющего более чем 30 региональными телестанциями. Disney планировала вложить в проект 233 миллиона долларов. В феврале 2009 года сделку запретила Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

По мнению некоторых экспертов, это решение было мотивировано желанием российских властей не допустить на внутренний медиа-рынок крупный иностранный капитал. Спустя некоторое время Media One TV вошел в альянс с "АФ Медиа Холдингом", принадлежащим Алишеру Усманову.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше