Спецслужбы упустили активистов "Гринпис" у стен Кремля

Утром 20 мая активисты экологической организации "Гринпис" вывесили на Большом Москворецком мосту рядом с Кремлем огромный баннер с обращением к премьер-министру Владимиру Путину, в котором призвали его помешать загрязнению российских рек. Как пишет блогер zyalt, милиционеры и сотрудники ФСО не смогли помешать альпинистам, которые в считанные минуты спустились с моста, развернули баннер и уплыли затем на "гринписовских" моторных лодках.

По словам очевидца, сотрудники Гормоста заверяли силовиков, что акция готовилась под покровом ночи. Между тем, блогер отмечает, что моторные лодки с "гринписовцами" не только плавали еще около 10 минут рядом с местом инцидента, но на них также были подняты плакаты меньшего размера с тем же призывом. В завершение акции под мостом прошел двухмачтовый парусник "Белуга II" под флагом Германии.

Речная милиция также не успела отреагировать на акцию. В результате баннер провисел на мосту почти два часа, прежде чем его удалось снять.

Блогеры обратили внимание на то, что возможность организации подобной акции рядом с местом работы главы государства вызывает сомнения в способности спецслужб справиться с террористами.

Акция "Гринпис" была приурочена к заседанию "Хельсинкской комиссии" - международной конвенции, посвященной уменьшению загрязнения Балтийского моря. Заседание проходило в гостинице "Балчуг", расположенной рядом с Москворецким мостом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше