День славянской письменности и культуры отметили 40-тысячным шествием

В шествии по Кремлевской набережной в честь Дня славянской письменности и культуры приняли участие около 40 тысяч человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Процессию возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Основными участниками шествия стали участники православных молодежных организаций, таких как "Георгиевцы", студенты духовных семинарий и других специализированных вузов, члены Союза православных хоругвеносцев. Также по набережной прошли участники форума "Вера и дело", собравшего в столице около пяти тысяч христиан из разных городов России.

Демонстранты одеты в футболки с надписью "Преображение России", на спинах которых нарисованы перечеркнутые изображения сигареты, рюмки и шприца, стилизованные под запрещающие дорожные знаки. Процессия прошла от Храма Христа Спасителя до Красной площади.

Ранее в Храме Христа Спасителя прошла праздничная служба. Вместе с патриархом Кириллом торжественную литургию совершил глава Константинопольской церкви патриарх Варфоломей. На службе присутствовали около четырех тысяч верующих.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше