В Москве задержали продавца бомбы

В Москве по подозрению в продаже самодельного взрывного устройства задержан член неформальной молодежной группировки. Об этом 25 мая сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

21-летнего уроженца Рязанской области задержали 24 мая на 13-й Парковой улице. По версии следствия, 24 апреля этот молодой человек продал 270-граммовый полимерный контейнер, заполненный взрывчатым веществом на основе перекиси ацетона. Контейнер был снабжен радиовзрывателем и двумя передатчиками.

"Интерфакс" не называет имя задержанного и название группировки, к которой он принадлежит. Сообщается лишь, что в прошлом он был судим за драку с азиатом (его действия квалифицировали как хулиганство). Кроме того, источник "Интерфакса" сказал, что в мае 2010 года уже был задержан другой член той же группировки.

В то же время "Росбалт" со ссылкой на собственные источники сообщает, что задержанного зовут Сергей Каратаев и что он принадлежит к банде скинхедов. По данным "Росбалта", задержание Каратаева связано с обнаружением в подмосковном Одинцово квартиры, в которой предположительно проживали смертницы, устроившие теракты в московском метро.

В то же время источник "Интерфакса" подчеркнул, что, по версии следствия, уроженец Рязанской области продал взрывное устройство представителям криминального мира, а не террористам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше