The Rolling Stones не смогли покорить американский хит-парад

Переизданию классического альбома The Rolling Stones 1972 года "Exile On Main Street" не удалось покорить американский хит-парад.

Диск был остановлен в шаге от вершины саундтреком из музыкального сериала "Glee", выходящего на телеканале Fox. "Glee - The Music Volume 3: Showstoppers" разошелся за неделю в количестве 136 тысяч копий.

"Роллинги" сумели реализовать в США 76 тысяч экземпляров альбома. Примечательно, что второй диск переиздания "Exile On Main Street", содержащий десять раритетных треков, попал в чарт Billboard отдельно от первого, заняв 27-е место при проданных 15 тысячах копий.

В то же время в Великобритании пластинке "Exile On Main Street", поставленной журналом Rolling Stone на седьмое место в списке величайших альбомов всех времен, удалось подняться на первую строчку хит-парада. Для The Rolling Stones это первое за 16 лет первенство в чарте туманного Альбиона. Последний раз они оказывались на вершине британского хит-парада в 1994 году, когда вышел их альбом "Voodoo Lounge".

Третьим по итогам недели в чарте Billboard стал диск "Brothers" дуэта The Black Keys. Он разошелся в количестве 73 тысяч экземпляров.

Аналитики предрекают, что лидером следующей недели в хит-параде США станет первая за девять лет пластинка Stone Temple Pilots с одноименным названием, которая должна разойтись в количестве 60-70 тысяч копий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше