Бывшая немецкая чиновница призвала к вооруженной борьбе за ислам

В распоряжение немецких спецслужб попал экстремистский видеоролик, на котором бывшая немецкая чиновница, перешедшая в ислам, обращается к живущим в Германии мусульманкам с призывом начать войну в защиту ислама и присоединиться к боевикам радикальных мусульманских группировок, действующих на пакистано-афганской границе, сообщает Welt.

По данным правоохранительных органов Германии, под именем Умму Зафия (Ummu Safiyya) скрывается перешедшая в ислам Луиза З. (Luisa S.), ранее работавшая в администрации округа Рейн-Зиг.

Вместе с мужем 22-летним Явадом (Javad S.) она покинула ФРГ, отправившись в регион на пакистано-афганской границе, традиционно считающийся оплотом исламских боевиков. Как стало известно, в октябре 2009 года Явад был убит в бою с пакистанскими солдатами.

Представители спецслужб в этой связи говорят о росте в интернете числа пропагандистских исламистских видео, на которых выступают принявшие ислам немки. При этом отмечается, что перешедшие в ислам жительницы западных стран, в том числе Германии, особенно активны и радикальны, так как по своему воспитанию не связаны с мусульманской традицией, в которой женщины играют подчиненную роль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше