10.06.2010, 11:37:59
Версия для печати | PDA/КПК  
Храм Христа Спасителя. Фото "Ленты.Ру"
Храм Христа Спасителя. Фото "Ленты.Ру"

Московские церкви очистят от рекламы

Власти Москвы демонтируют наружную рекламу вокруг церквей и религиозных центров. Об этом сообщает "РБК daily" со ссылкой на заявление Сергея Байдакова, заместителя мэра Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма.

По его словам, эксперты из Моском­архитектуры и Комитета рекламы, информации и оформления столицы занимаются изучением возможной оптимизации рекламного пространства города. "В результате этого анализа мы принимаем решение о демонтаже рекламы в местах, где конструкции перекрывают исторические и религиозные объекты", – заявил Байдаков.

Речь идет о двадцати памятниках истории и культуры, а также о территории вокруг храмовых зон. В частности, планируется очистить территорию от рекламы вокруг костела Непорочного зачатия на Малой Грузинской улице.

Байдаков отметил, что в ближайшем времени операторам наружной рекламы предложат добровольно демонтировать рекламные конструкции. По его словам, компании с пониманием относятся к предложению властей.

Руководитель рекламного комитета Владимир Макаров подтвердил, что экспертная группа уже оценила около 20 объектов разных религий и приняла решение о демонтаже 15 конструкций. Данные работы проведут до конца текущего года.

В рамках программы по оптимизации рекламного пространства, которая началась два года назад, столичные власти очистили от наружной рекламы несколько зон ЮНЕСКО: территорию вокруг Кремля, Новодевичьего монастыря и парка Коломенское.

Напомним, что в начале февраля правительство Москвы заявило, что в этом году сократит число рекламных конструкций на 76 магистралях и улицах города.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/06/10/adrelig/  
Последние новости
27.05 13:18 Предполагаемое место гей-парада в Москве решили замостить плиткой
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов
27.05 10:51 Российские волейболистки выиграли все матчи в квалификации Олимпиады
27.05 08:44 Российский скрипач стал победителем конкурса королевы Елизаветы
27.05 08:09 В московском метро ранили двух человек

Аутсайд

"Маркер" : ФАС оштрафовала Danone за рекламу "Даниссимо"
Творожный десерт выдали за мороженое
YouTube: Англоговорящий ДАИШНИК Ukrainian cop speak English WTF Euro2012
Сотрудник ДАИ разговаривает с русскими нарушителями, притворяющимися иностранцами, на английском языке. Украинский вирус к Евро-2012, видимо, создан, чтобы реабилитироваться после официального рекламного видео с учительницей английского, произносящей слова с ошибками
The Drum: British Airways unveils pop-up orchestra campaign in Terminal Five with Adjust Your Set
Очередной флеш-моб в британском аэроопорту - теперь от British Airways
YouTube: "ВИА Гра" - 4level.ru
"Виа Гра" снялась в рекламе нового портала про удовольствия для мужчин. Обещают большую федеральную кампанию по его продвижению.
YouTube: PRADA presents "A THERAPY"
Роман Полански снял Хелену Бонэм-Картер в ролике для Prada
Интерфакс-Украина: Украина заплатит за размещение роликов о Евро-2012 на иностранных телеканалах 23 млн грн
Ролики должны будут показать на круглосуточных телеканалах с охватом не менее 700 миллионов зрителей
"Известия" : "Столица превратилась в один большой базар"
Интервью с руководителем департамента СМИ и рекламы правительства Москвы Владимиром Черниковым
YouTube: Nike Footbal: Your Time Is Now
Nike запустили ролик со скрытым интерактивом

О рекламе
25.05 18:04 Японская поп-группа поможет властям с продажей облигаций
25.05 17:36 Актриса из "Универа" дебютировала в написании законов
25.05 12:05 Депутат предложил ввести 15-летние контракты на наружную рекламу
24.05 20:05 Джон Малкович разрекламировал Siri
24.05 19:03 Дочь Мика Джаггера стала лицом линии одежды от Мадонны
24.05 18:06 Volkswagen разрекламировал запчасти с помощью известных YouTube-пародий

Кадр из рекламного ролика Samsung. Изображение с сервиса YouTube
25.05 19:03
Для каких брендов снималась Мария Шарапова
Фото ИТАР-ТАСС
22.05 13:58
"Зенит" вошел в топ-50 футбольных брендов мира
21.05 16:30
Ролики-победители рекламного фестиваля "Идея!"

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100