|
Кадр телеканала "Россия-1"
|
В Уссурийске штурмуют дом с "приморскими партизанами"
Продолжение: Один "приморский партизан" убит в ходе штурма в Уссурийске
|
11.06.2010
Глава УВД объявил гибель двух "приморских партизан" самоубийством
09.06.2010
В Приморье проводится спецоперация по задержанию банды "революционеров"
|
Дом в Уссурийске, где предположительно скрываются участники банды, совершившей несколько нападений на милиционеров в Приморском крае, штурмуют сотрудники правоохранительных органов региона. Об этом утром в пятницу сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление СКП РФ по Приморскому краю.
Дом находится на улице Тимирязевской. В результате штурма ранен один милиционер, добавила собеседница агентства. Другие подробности спецоперации не приводятся.
Ранее сообщалось о задержании второго участника банды. По данным СКП, это Максим Кирилов, имя которого ранее не фигурировало в числе вероятных членов так называемой "банды Муромцева".
Кроме того, СКП подтвердил имя первого задержанного. Как и сообщали СМИ, это Роман Савченко. Он пошел на сделку со следствием и дал признательные показания.
Напомним, банду "приморских партизан" подозревают в нападениях на сотрудников милиции 27 мая, 29 мая и 8 июня, в результате которых один милиционер был убит, а трое ранены.
Ссылки по теме
- Задержан второй "приморский партизан" – Lenta.ru, 11.06.2010 - Ориентировка на лидера "приморских партизан" оказалась неправильной – Lenta.ru, 10.06.2010 - Знакомый главаря "приморских партизан" пожаловался на избиение в милиции – Lenta.ru, 10.06.2010 - Журналисты узнали о задержании второго "приморского партизана" – Lenta.ru, 10.06.2010 - "Приморских партизан" заподозрили в подготовке терактов – Lenta.ru, 10.06.2010 - МВД опровергло данные об окружении "приморских партизан" – Lenta.ru, 09.06.2010 - По факту нападения на приморских милиционеров возбудили дело – Lenta.ru, 08.06.2010
URL: http://lenta.ru/news/2010/06/11/dom/
|