Sega выпустит игры для Dreamcast на PS3 и Xbox 360

Компания Sega будет выпускать игры, выходившие на консоли Dreamcast, на PlayStation 3 и Xbox 360, пишет 1UP. Пока официально подтвержден выход двух проектов - Sonic Adventure и Crazy Taxi.

Обе игры выйдут осенью 2010 года и будут доступны для скачивания в сетевых сервисах PlayStation Network и Xbox Live. Графика и качество звукового сопровождения Sonic Adventure и Crazy Taxi будут улучшены. Кроме того, в игры добавят многопользовательский режим и поддержку системы трофеев PlayStation 3 и достижений (achievements) Xbox 360.

Сообщения о том, что Sega планирует портировать игры для Dreamcast на консоли текущего поколения, появились еще в сентябре 2009 года, когда издательство случайно выложило на свой пресс-сайт документ со списоком тем, обсуждавшихся руководителями компании с представителями Sony Computer Entertainment America. В документе говорилось о возможности выпуска игр для Dreamcast на PlayStation 3.

Впоследствии в прессе появлялись сообщения о том, что среди игр, которые будут выпущены на Xbox 360 и PlayStation 3, могут оказаться Jet Grind Radio и Shenmue II. Последняя в 2002 году была выпущена на оригинальной консоли Xbox.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше