Арестован участник кражи электронных адресов владельцев iPad

Полиция арестовала одного из участников кражи свыше ста тысяч адресов электронной почты владельцев iPad с сайта сотового оператора AT&T, пишет CNet News.

24-летний Эндрю Ауэрнхаймер (Andrew Auernheimer) был задержан по обвинению в хранении наркотических средств. Во время обыска, проведенного по ордеру ФБР, в его доме были обнаружены кокаин, экстази и ЛСД. Полиция поместила Ауэрнхаймера под стражу и ему могут быть предъявлены четыре обвинения в тяжком уголовном преступлении за хранение веществ, не подлежащих свободному обращению.

Вместе с тем полиция не сообщает, что именно стало причиной для выдачи ордера на обыск дома хакера. Как пишет CNet News, Ауэрнхаймер, известный под псевдонимом "Weev", является одним из руководителей хакерской группы Goatse Security, взявшей на себя ответственность за кражу адресов владельцев iPad.

При взломе хакеры воспользовались уязвимостью сайта AT&T. Причем, как утверждал тот же Ауэрнхаймер в интервью CNet News, они раскрыли детали взлома лишь после того, как сообщили о нем самой AT&T.

Впоследствии Goatse распространили сведения еще об одной уязвимости, уже в браузере Apple Safari. Стало известно, что эта уязвимость, выявленная хакерами еще в марте, делает возможным "взлом" планшетов iPad.

Несмотря на то, что хакеры утверждали, что не боятся преследования за взлом, за расследование этого дела взялось ФБР. Дело открыли 10 июня, на следующий день после того, как стало известно о краже адресов электронной почты .

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше