20.06.2010, 20:31:34
Версия для печати | PDA/КПК  
Статья в газете L'Equipe о скандале в сборной Франции. Фото ©AFP
Статья в газете L'Equipe о скандале в сборной Франции. Фото ©AFP

Футболисты сборной Франции сорвали тренировку

Продолжение: Футболисты сборной Франции прекратили бойкот тренировок

Футболисты сборной Франции отказались провести тренировку из-за скандала с отчислением нападающего Николя Анелька из команды. Игроки написали письмо, в котором говорится, что Федерация футбола Франции не пытается защитить команду и принимает решения, исходя исключительно из сообщений прессы. Решение об отказе от тренировки принято всеми футболистами сборной в знак протеста.

Как сообщает агентство AP, в воскресенье французские футболисты приехали на стадион на открытую тренировку. Игроки вышли поприветствовать болельщиков, однако тренер сборной Раймон Доменек и капитан команды Патрис Эвра задержались в автобусе для беседы. Когда они появились на поле, у Эвра и тренера по физподготовке Робера Дюверна (Robert Duverne) случилась ссора, причем Доменеку пришлось разнимать их. Эвра передал письмо футболистов сотруднику пресс-службы, после чего игроки вернулись в автобус. Письмо зачитал Доменек.

Сразу после несостоявшейся тренировки генеральный директор сборной Жан-Луи Валантен (Jean-Louis Valentin) объявил об отставке. Он назвал случившееся скандалом для французов, футбольной федерации и сборной команды. "Они не хотят тренироваться. Это недопустимо... Мне тошно и противно", - заявил Валантен.

Конфликт в сборной Франции обострился во время матча с Мексикой 17 июня, который завершился поражением французов со счетом 0:2. В перерыве матча Доменек высказал недовольство игрой Анелька, в ответ нападающий грубо оскорбил тренера. Через день о случившемся написала французская спортивная газете L'Equipe, после чего Анелька был немедленно отчислен из команды.

Каким образом информация попала в прессу, остается неясным. Патрис Эвра заявил, что в сборной есть предатель, который обратился к журналистам. Анелька отметил, что не хотел огласки. Доменек заявил, что если бы не утечка в прессу, форвард мог бы остаться в команде.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/06/20/training/  
Последние новости
27.05 07:19 ООН осудила массовые убийства в сирийском городе
27.05 08:44 Российский скрипач стал победителем конкурса королевы Елизаветы
27.05 08:09 В московском метро ранили двух человек
27.05 05:29 В Юте жертвами авиакатастрофы стали четыре человека

ЮАР-2010
14.07 14:23 Месси попросил Марадону остаться в сборной Аргентины

Нобель Арустамян. Фото c сайта 932fm.ru.
19.07 13:46
Чем удивил чемпионат мира по футболу?

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100