В Испании поезд врезался в праздничную толпу

В Испании высокоскоростной пассажирский поезд врезался в толпу молодежи, переходившей через железнодорожные пути. Как сообщает AFP со ссылкой на государственное радио, в результате погибли по меньшей мере 10 человек, еще 15 получили травмы.

В то же время Associated Press со ссылкой на испанские власти сообщает о 12 погибших и 13 раненых.

Авария произошла поздним вечером в среду, 23 июня, на станции Кастельдефельс Плая (Castelldefels Playa), вблизи Барселоны.

По данным испанского агентства Europa Press, на которое также ссылается AFP, попавшие под поезд люди участвовали в фестивале, посвященном дню летнего солнцестояния (Saint John's Day festival). Этот праздник отмечается в Каталонии 23 июня и сопровождается салютами, концертами и другими мероприятиями.

Associated Press, в свою очередь, сообщает, что молодые люди переходили пути, сойдя с пригородного поезда, на котором они приехали для участия в празднике.

Сообщается также, что станция, на которой произошла авария, оснащена подземным переходом, однако празднующие проигнорировали его и решили перейти через железнодорожное полотно поверху.

Место происшествия оцеплено полицией, движение поездов временно остановлено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше