Принса наградили за вклад в музыку
Американский певец Принс удостоен почетной награды BET Awards за вклад в музыку, сообщает Reuters. Церемония вручения премий, учрежденных Развлекательным телевидением для черных (Black Entertainment TV) для поддержки "цветных" американцев, состоялась 27 июня в Лос-Анджелесе.
Другими триумфаторами вечера стали певицы Рианна и Алиша Кис. Первая получила главную награду "Выбор зрителей" за свой дуэт с рэпером Янг Диззи "Hard". Что касается Алиши Кис, она была признана лучшей R&B-певицей, а также разделила с Jay-Z премию за лучший дуэт. Лучшей хип-хоп артисткой и дебютанткой стала певица Никки Минаж (Nicki Minaj).
Лучшим R&B-артистом был признан исполнитель Трей Сонгз (Trey Songz), а лучшим хип-хоп певцом - Дрейк. Группой года стала Young Money, а приз за лучшее видео получили Бейонсе и Леди Гага ("Telephone"). Лучшим международным исполнителем на BET Awards был признан британский рэпер Диззи Рэскал.
Как отмечает Reuters, самым впечатляющим и запоминающимся выступлением церемонии стал трибьют покойному Майклу Джексону в исполнении Криса Брауна. Ближе к концу номера певец, в прошлом году омрачивший свою репутацию избиением Рианны, не выдержал и расплакался, но был поддержан публикой.
Премия BET Awards была основана в 2001 году и ежегодно присуждается за достижения в области музыки, спорта, кино и театра.
Ссылки по теме
- BET Awards honor Prince - Reuters, 28.06.2010 - Принса уличили в плагиате – Lenta.ru, 10.01.2009 - Принс выпустит три альбома за год – Lenta.ru, 03.01.2009 - Новый диск Принса выйдет приложением к фотоальбому – Lenta.ru, 11.09.2008
Сайты по теме
- BET Awards
URL: http://lenta.ru/news/2010/06/28/betaward/
|