29.06.2010, 11:41:57
Версия для печати | PDA/КПК  
Рэймонд Стюарт. Фото с сайта caribbeanworldnews.com
Рэймонд Стюарт. Фото с сайта caribbeanworldnews.com

Тренер легкоатлетов-олимпийцев получил пожизненную дисквалификацию

Наставник американских и ямайских легкоатлетов - медалистов Олимпийских игр разных лет Рэймонд Стюарт был пожизненно отстранен от тренерской работы. Соответствующее решение было принято Антидопинговым агентством США, сообщает AFP.

Тренер получил дисквалификацию за транспортировку и последующее использование запрещенных препаратов для подготовки своих подопечных к соревнованиям. Ранее один из спортсменов, которого тренировал Стюарт, также был пожизненно отстранен от соревновательной деятельности. Речь идет о спринтере Джероме Янге, обладателе мирового рекорда в эстафете 4 по 400 метров, победителе чемпионатов мира и олимпийском чемпионе Сиднея-2000.

Впоследствии все результаты Янга с 1999 года были аннулированы, так как в его анализах были обнаружены следы запрещенных препаратов. В настоящее время бывший олимпийский чемпион работает школьным тренером.

Среди других спортсменов, тренировавшихся у Рэймонда Стюарта, - олимпийский чемпион 2000 года американец Кеннет Брокенбур, ямайская бегунья, трехкратная медалистка летних Игр разных лет Беверли Макдональд, а также чемпион мира 2003 года американский спринтер Джошуа Джонсон.

Как отмечает агентство, в 2009 году уроженца Ямайки Рэймонда Стюарта на родине наградили за вклад в развитие спорта.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/06/29/ban1/  
Последние новости
27.05 13:18 Предполагаемое место гей-парада в Москве решили замостить плиткой
27.05 08:44 Российский скрипач стал победителем конкурса королевы Елизаветы
27.05 10:51 Российские волейболистки выиграли все матчи в квалификации Олимпиады
27.05 08:09 В московском метро ранили двух человек
27.05 07:19 ООН осудила массовые убийства в сирийском городе

Аутсайд

"Спорт-Экспресс": Алексей Березуцкий: "За себя и за брата"
Интервью футболиста сборной России
"Советский спорт": Петр Чех: Победитель матча Россия – Чехия выйдет из группы
"Жирков - взрослый парень, который в состоянии принимать решения. Если он посчитал нужным стать игроком ФК "Махачкала" - значит, остальным надо с этим просто смириться"
PROСпорт: Олег Знарок: "Я с людьми очень плохо схожусь"
"Вы представляете, что такое команда? Это 40 человек. И их надо удержать в обойме на протяжении всего сезона. Чтобы никто в сторону не посмотрел". Интервью с тренером - победителем Кубка Гагарина
Sports.Ru: Далеко от народа
Пора готовиться к сезону, а тренеры сборной по биатлону до сих пор не назначены
IIHF.com: Top Worlds Moments
Текст о самых запоминающихся моментах ЧМ-2012 по хоккею

Спорт
26.05 19:11 Гельфанд и Ананд сыграли вничью предпоследнюю партию
26.05 07:08 Клуб Ковальчука вышел в финал Кубка Стэнли
25.05 23:18 Адвокат назвал состав сборной России на Евро-2012
25.05 22:38 Россия сыграла вничью с Уругваем в товарищеском матче
25.05 19:30 Помощник Билялетдинова возглавил "Ак Барс"

Болельщики сборной России. Фото РИА Новости, Виталий Белоусов
26.05 01:35
Сборная России сыграла вничью с Уругваем
Тренировка сборной России перед матчем с Уругваем. Фото РИА Новости, Владимир Песня
25.05 22:42
Товарищеский матч
25.05 19:03
Для каких брендов снималась Мария Шарапова

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100