"Вертолеты России" покажут в Жуковском перспективные беспилотники

Холдинг "Вертолеты России" представит на выставке UVS-TECH 2010, которая пройдет в рамках форума "Технологии в машиностроении 2010" в Жуковском, макеты двух беспилотных летательных аппаратов вертолетного типа. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил директор беспилотных программ "Вертолетов России" Геннадий Бебешко.

Речь идет о беспилотниках Ка-135 и "Коршун", которые, по словам Бебешко, разрабатываются холдингом при самостоятельном финансировании. Беспилотники являются аппаратами двойного назначения, пригодными для использования как военными, так и гражданскими структурами. Ка-135 сможет развивать скорость до 180 километров в час. Радиус действия аппарата составит около ста километров. Грузоподъемность аппарата составит около 50 килограммов.

БПЛА "Коршун" является беспилотником средней дальности с радиусом облета до 300 километров. Этот аппарат будет создан в нескольких модификациях, включая разведывательную, ударную и транспортную. Кроме того, беспилотник можно будет использовать для ведения радиоэлектронной борьбы, а также химической, биологической и радиационной разведки.

Грузоподъемность "Коршуна" составит около 150 килограммов, а продолжительность пребывания в воздухе - до трех часов. Максимальная скорость полета аппарата составит около 170 километров в час.

Ранее стало известно, что на выставке вооружений "МВСВ-2010", которая также будет проводиться в рамках международного форума, "Военно-промышленная компания" представит натурные образцы бронеавтомобилей семейства "Волк". Об этих автомобилях пока известно мало. Они разрабатывались в двух вариантах - с навесной каркасно-панельной броней и противоминной защитой и в небронированном исполнении.

Международный форум "Технологии в машиностроении 2010" состоится в Жуковском 30 июня - 4 июля 2010 года. В рамках форума пройдут такие выставки, как "Беспилотные многоцелевые комплексы UVS-TECH", "Международный салон вооружения и военной техники" и "Aerospace 2010". 3-4 июля на специально построенном полигоне будут продемонстрированы современные образцы вооружения, включая танки Т-90С, боевые машины пехоты БМП-3М, "КамАЗы", "Уралы", бронеавтомобили "Тигр" и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше