01.07.2010, 12:30:43
Версия для печати | PDA/КПК  
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

Ространснадзор вступился за Лужкова в споре с "Шереметьево"

01.07.2010
Ремонт на Ленинградке вылился в конфликт "Шереметьево" с Москвой
01.07.2010
Туроператоры предложили правительству Москвы отложить ремонт на Ленинградке

Ремонт моста на Ленинградском шоссе в Подмосковье, парализовавший движение на севере Москвы и в районе аэропорта "Шереметьево", является необходимым, считает Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор). Как сообщает "Интерфакс", в службе также заявили, что не видят связи между ремонтом моста и вводом в строй нового терминала "Внуково", аэропорта, который контролируется правительством Москвы.

Ранее гендиректор "Шереметьево" Михаил Василенко потребовал от мэра Москвы Юрия Лужкова ответа за ограничение движения, а также предположил, что ремонт путепровода специально организован столичными властями, владеющими аэропортом "Внуково", для того, чтобы создать конкурентные преимущества.

Василенко отметил, что в "Шереметьево" сейчас фактически невозможно попасть на автотранспорте. По его словам, аэропорт не был готов к транспортному коллапсу, поскольку его руководство не поставили в известность о предстоящем ремонте. "Аэропорт никогда бы не согласился на ограничения подъезда к аэропорту во время летних пиковых нагрузок - ведь сейчас Шереметьево обслуживает более 70 тысяч человек в день!" - заявил Василенко.

Движение на мосту через Октябрьскую железную дорогу на участке между Международным и Машкинским шоссе было ограничено с 26 июня. Несмотря на то, что путепровод расположен в Московской области, ремонтом занимаются столичные власти. В правительстве Москвы утверждают, что мост сильно пострадал от коррозии.

В настоящее время на ремонтируемом участке для автомобильного движения открыты две полосы - по одной в каждую сторону. Движение грузового транспорта при этом запрещено. Ограничения будут действовать до 1 октября.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/07/01/rostransnadzor/  
Последние новости
27.05 18:00 После "Белого дефиле" на Арбате задержали больше 100 человек
27.05 16:07 При разгоне гей-парада в Москве задержаны 40 человек
27.05 17:53 Марк Уэббер выиграл Гран-при Монако
27.05 17:27 Митинг оппозиции в Тбилиси собрал несколько десятков тысяч человек
27.05 17:24 На юго-востоке Москвы застрелен мужчина
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов

Бизнес
25.05 19:38 Глава AirAsia рассказал о планах увеличить рекордный заказ на Airbus
25.05 19:06 Бизнесмена Чагаева отпустили из швейцарской тюрьмы под залог
25.05 18:47 Немцы засудят французских энергетиков за сделку на 5 миллиардов евро
25.05 16:35 Семья Версаче продаст часть акций модного дома стороннему инвестору
25.05 16:05 Карл Икан купил долю в ведущей газовой компании США
25.05 12:37 Чехия лишила аккредитации семь российских турфирм
25.05 11:50 Суд запретил "Вымпелкому" выплачивать дивиденды

Аркадий Гайдамак. Фото (c)AFP
24.05 17:57
В Лондоне начался новый суд между выходцами из СССР

Фото ИТАР-ТАСС
22.05 13:58
"Зенит" вошел в топ-50 футбольных брендов мира
21.05 17:16
Спасенный Путиным Байкальский ЦБК снова просит о помощи
18.05 13:54
Dreamliner начал регулярно летать в Россию
16.05 16:34
В Москве открылись первые экспресс-заправки для электромобилей

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100