В Крыму появился второй крупный аэропорт

В ближайшее время в Крыму появится второй (наряду с симферопольским) базовый аэропорт, сообщает ИА "Новый регион" со ссылкой на заявление спикера Верховного Совета Крыма Владимира Константинова.

По его словам, такое будущее в руководстве полуострова приготовили для аэропорта "Бельбек", расположенного под Севастополем. "Там активно обсуждается вопрос по инвестированию, собственности, серьезно развиваются события", - рассказал спикер.

В то же время он отметил, что сейчас у аэропорта Симферополя "есть проблема с загрузкой". Однако это не помешало Константинову назвать симферопольский авиаузел "одним из лучших на Украине".

Спикер также добавил, что для реконструкции главного аэропорта полуострова может быть привлечен крупный инвестор: "Мы с кем попало разговаривать не будем. Если кто-то очень серьезный предложит услуги - то это может быть".

Аэропорт "Бельбек" ранее был базой ВВС, однако с 2002 года стал использоваться и для приема гражданских самолетов. В настоящее время там базируется полк истребителей, а гражданские рейсы выполняются лишь в Москву, Киев и Днепропетровск.

Ранее сообщалось, что власти Евпатории обратились к украинским военным с просьбой передать им расположенную неподалеку от города взлетно-посадочную полосу, чтобы создать на ее базе гражданский аэропорт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше