06.07.2010, 17:12:04
Версия для печати | PDA/КПК  
Паспорт Михаила Плетнева. Кадр местного телевидения с сайта pattayaone.net
Паспорт Михаила Плетнева. Кадр местного телевидения с сайта pattayaone.net

В Таиланде по подозрению в педофилии арестован российский музыкант

Продолжение: Таиландские власти отпустили Михаила Плетнева под залог

На таиландском курорте Паттайя арестован российский гражданин Михаил Плетнев, который занимался преподаванием музыки. Его подозревают в причастности к организации детской проституции и в сексуальном насилии над несовершеннолетними, сообщает местная телекомпания Pattaya One News.

Арест был произведен в понедельник, 5 июля. При обыске дома у Плетнева были обнаружены порнографические материалы. Хотя в них не содержатся изображения несовершеннолетних, но ранее арестованный таец утверждает, что регулярно знакомил россиянина с несовершеннолетними мальчиками.

Телеканал отмечает, что Плетнев руководит частной школой обучения игре на фортепиано. В первых сообщениях задержанного называли Михаил Тленер (Mikhail Tlener), вариант Плетнев появился после уточнения паспортных данных.

По сведениям Pattaya Daily News, задержанный проживал в Таиланде длительное время и основал в этой стране фирму Music House Company по обучению музыке.

Ряд российских изданий предположили, что речь идет о знаменитом российском пианисте и дирижере, руководителе Российского национального оркестра Михаиле Плетневе. Дело в том, что дата и место рождения задержанного полностью совпадают с паспортными данными руководителя оркестра.

Однако в пресс-службе оркестра опровергли эти предположения. Как заявила РИА Новости глава пресс-службы Светлана Чаплыгина, Михаил Плетнев действительно находится в Таиланде, однако никаких претензий местные правоохранительные органы ему не предъявляли, и его не арестовывали. Чаплыгина добавила, что 9 июля оркестр во главе со своим руководителем должен отправиться в европейское турне.

В российском посольстве в Таиланде подтвердили радиостанции "Эхо Москвы" факт ареста российского гражданина по подозрению в педофилии. Однако дипломатам пока не удалось установить личность задержанного.




[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/07/06/piano/  
Последние новости
27.05 18:00 После "Белого дефиле" на Арбате задержали больше 100 человек
27.05 16:07 При разгоне гей-парада в Москве задержаны 40 человек
27.05 17:53 Марк Уэббер выиграл Гран-при Монако
27.05 17:27 Митинг оппозиции в Тбилиси собрал несколько десятков тысяч человек
27.05 17:24 На юго-востоке Москвы застрелен мужчина
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов

В мире
27.05 07:19 ООН осудила массовые убийства в сирийском городе
26.05 19:19 Финский стрелок признался в убийствах
26.05 18:04 В Японии погиб российский дипломат
26.05 17:17 Камердинера папы Римского обвинили в утечке информации
26.05 15:44 В результате обстрела сирийского города погибли более 90 человек
26.05 14:14 Скончалась вторая жертва финского стрелка
26.05 11:38 Полиция арестовала финского стрелка
26.05 04:51 Во второй по величине город Сирии впервые ввели танки

Полицейский обследует место происшествия, 26.05.2012. Фото (c)AFP
27.05 15:38
18-летний финн открыл огонь по прохожим

Задержанные в Ираке байкеры. Фото с сайта ruriders.com
25.05 18:45
Арест байкеров в Ираке сплотил российское мотосообщество
23.05 19:02
США проигрывают борьбу за талантливых иммигрантов
22.05 19:03
Телеведущего обвинили в ксенофобии за призывы изгнать иностранцев из Пекина
22.05 16:52
В столице Японии открыли самую высокую в мире телебашню

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100