Обладатель "Оскара" сделает фильм из роликов на YouTube

Режиссер Кевин Макдональд, обладатель "Оскара" за документальный фильм "Один день в сентябре", снимет документальный фильм "Жизнь за один день" (Life in a Day), основанный на видеороликах из YouTube. Режиссер будет использовать в работе ролики, отснятые пользователями за один день - 24 июля 2010 года, сообщается в блоге Google.

До 31 июля пользователи должны будут разместить отснятые материалы на специальном канале видеохостинга, посвященном фильму. После этого Макдональд отберет понравившиеся ему фрагменты и сделает из них полнометражный документальный фильм.

Как пишет THR, жителям некоторых регионов будут предоставлены видеокамеры для того, чтобы те смогли принять участие в проекте. Пользователи, чьи ролики выберут для фильма, будут указаны в качестве "со-режиссеров" проекта. При этом в канале "Life in a Day" сохранятся все видеоролики, которые будут присланы в установленные сроки.

По словам Макдональда, этот фильм станет экспериментом. Режиссер не исключает, что может не увидеть в роликах пользователей "чего-нибудь стоящего".

Премьера "Жизни за один день" должна пройти на кинофестивале Sundance в январе 2011 года. Продюсером картины является Ридли Скотт. Трейлер фильма можно посмотреть тут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше