Сборная России опустилась на шесть мест в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу опустилась с 11-го на 17-е место в рейтинге ФИФА. Новый рейтинг был опубликован в среду, 14 июля, и претерпел значительные изменения в связи с результатами чемпионата мира в ЮАР. Сборная России на ЧМ-2010 не играла и потеряла 59 очков и шесть позиций в мировом рейтинге, сообщает официальный сайт ФИФА.

На первое место поднялась сборная Испании, выигравшая чемпионат мира. Перед началом первенства планеты испанцы занимали второе место, а первыми были бразильцы. Сборная Бразилии, проигравшая в 1/4 финала Голландии, опустилась на третью позицию. Второе место теперь занимают финалисты ЧМ-2010 голландцы.

Главным изменением в первой десятке рейтинга стало появление в ней сборной Уругвая, занявшей на чемпионате мира четвертое место. Уругвайцы поднялись на десять позиций и занимают теперь шестое место. Сборная Чили поднялась с 18-го места на десятое, сборная Парагвая поднялась с 31-го места на 16-е, а сборная Японии - с 45-го места на 32-е.

Из неудачников чемпионата мира стоит отметить падение в рейтинге ФИФА Италии и Франции. Итальянцы опустились с пятого места на 11-е, а французы - с девятого на 21-е. Новый рейтинг ФИФА будет опубликован 11 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше