Основатель Microsoft передаст свое состояние на благотворительность

Сооснователь корпорации Microsoft Пол Аллен завещал после смерти передать свое состояние на благотворительные цели, сообщает Reuters.

Состояние Аллена, оценивается в 13,5 миллиарда долларов. Он не работает в Microsoft с 1983 года, после того, как у него обнаружили лимфому. При этом после ухода из компании он сохранил контроль над большим пакетом акций одной из крупнейших компаний в IT-отрасли.

В ноябре 2009 года у Аллена вновь диагностировали лимфому. Сообщалось, что 57-летний Аллен прошел курс химиотерапии, однако с тех пор сообщений о состоянии его здоровья не поступало.

Аллен входит в число пятидесяти наиболее богатых людей планеты, согласно журналу Forbes. Ему принадлежит благотворительный фонд, в который он вложил в общей сложности более миллиарда долларов. Также он владеет командой по американскому футболу и инвестировал средства в создание космического корабля для суборбитальных полетов.

Отметим, что ранее большую часть своего состояния на благотворительные цели передал и другой основатель Microsoft - Билл Гейтс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше