|
Кадр из трейлера к фильму "Начало"
|
"Начало" Кристофера Нолана захватило лидерство в прокате Северной Америки
|
29.06.2010
Лучшие кадры из нового фильма Кристофера Нолана
|
Фантастический триллер Кристофера Нолана "Начало" захватил лидерство в североамериканском кинопрокате. Об это сообщает Associated Press.
По результатам выходных 16-18 июля картина, главную роль в которой исполнил Леонардо ди Каприо, собрала 60,4 миллиона долларов и разместилась на первом месте рейтинга самых кассовых киноновинок. Для Ди Каприо, сыгравшего в фильме вора, крадущего информацию из подсознания спящих людей, этот результат по итогам уикенда стал лучшим в карьере.
Как отмечает AP, на кассовый успех новой картины Нолана во многом повлияли положительные отзывы критиков. Примечательно, что в рейтинге 250 лучших фильмов авторитетного ресурса IMDB "Начало" уже разместилось на третьей строчке со средней оценкой пользователей в 9 баллов. Фильм Нолана уступает в этом рейтинге только таким культовым картинам, как "Побег из Шоушенка" и "Крестный отец".
Среди других примечательных новинок стоит отметить мультфильм "Гадкий я", лидировавший на прошлой неделе. В этот раз картина заработала 32,7 миллиона и опустилась на второе место североамериканского рейтинга. Наконец, замыкает тройку лидеров "Ученик чародея" с Николасом Кейджем. Результат этого фильма по итогам уикенда составил 17,4 миллиона.
Ссылки по теме
- "Повелитель стихий" Шьямалана обошел "Сумерки" – Lenta.ru, 13.07.2010 - Сборы мультфильма "Гадкий я" превзошли ожидания создателей – Lenta.ru, 11.07.2010 - "Сумерки" победили "Рыцаря дня" в российском прокате – Lenta.ru, 06.07.2010 - Третьи "Сумерки" захватили лидерство в североамериканском прокате – Lenta.ru, 05.07.2010 - Третьи "Сумерки" установили рекорд в российском прокате – Lenta.ru, 02.07.2010
URL: http://lenta.ru/news/2010/07/19/box/
|