Открылся международный авиасалон в Фарнборо

В предместье Лондона 19 июля открылась международная выставка-авиасалон Фарнборо, сообщает AFP. В 2010 году она проходит в 47-й раз и продлится до 25 июля.

В ходе выставки посетителям будет представлен новейший самолет Boeing 787 Dreamliner ("лайнер мечты"). Накануне он совершил первый перелет через Атлантику и приземлился в Фарнборо.

Кроме того, в летной программе авиасалона примет участие российский лайнер Sukhoi Superjet 100. На выставке также будет продемонстрирован новый украинский самолет Ан-158, считающийся прямым конкурентом Sukhoi Superjet.

Помимо гражданской авиатехники, в Фарнборо будут демонстрироваться также боевые самолеты Су-35, F/A-18, F-15E, F-16, Eurofighter.

Из участвующих в салоне 59 российских компаний 27 (в том числе "Рособоронэкспорт", "Сухой", "МиГ", "Ил", "Оборонпром) представят продукцию военного назначения.

Авиасалон в Фарнборо проходит раз в два года. В первый раз он прошел в 1948 году. В 2008 году в мероприятии приняли участие около 1500 компаний из 35 стран, в том числе более 60 - из России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше