Иммигрантские кварталы в ФРГ будет патрулировать турецкая полиция

Профсоюз немецких полицейских намерен привлечь к патрулированию проблемных иммигрантских кварталов в земле Северный Рейн - Вестфалия полицию Турции, сообщает Welt. Причиной, как отмечает издание, стали частые конфликты между немецкими сотрудниками служб правопорядка и молодыми выходцами из иммигрантской среды.

"Так дальше не может продолжаться, - заявил представитель полицейского профсоюза Германии в СРВ Эрих Реттингхаус (Erich Rettinghaus). - Речь идет о хорошо проверенном средстве. Необходимо его испробовать". При этом Реттингхаус сослался на оказавшийся успешным опыт совместного германо-голландского патрулирования.

Планируется, что турецкие полицейские в собственной форме будут патрулировать проблемные кварталы вместе с немецкими коллегами. Они займутся агрессивно настроенными молодыми людьми из турецкой иммигрантской среды. Отмечается, что новый министр внутренних дел СРВ прекрасно осведомлен о происходящем и намерен поддержать эту инициативу.

При этом в полицейском профсоюзе отметили, что привлечение турецких коллег не должно рассматриваться как капитуляция немецкой полиции перед лицом хулиганов и правонарушителей из иммигрантских кварталов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше