Россияне задолжали сотовым операторам более миллиарда рублей

Абоненты задолжали "большой тройке" российских сотовых операторов - МТС, "Мегафону" и "Вымпелкому" - более миллиарда рублей. Газета "РБК daily" пишет, что абоненты не хотят платить сотовым операторам за дорогие разговоры в роуминге и интернет-трафик.

Миллиард рублей составляет лишь малую часть от выручки "большой тройки", но именно из-за неплательщиков сотовые операторы вынуждены сотрудничать с коллекторами. До обращения к коллекторам операторы, впрочем, делают все возможное, чтобы разобраться с должниками самостоятельно. Так, "Вымпелком" в 2008 году устроил "долговую амнистию" для своих абонентов в московском регионе.

Средний долг абонента-должника составляет, к примеру, у "Вымпелкома" 5 тысяч рублей, а у МТС - 4 тысячи рублей. Долги в работу коллекторским агентствам передаются после нескольких месяцев "неактивности" абонента.

В 2008 году операторы сотовой связи впервые воспользовались услугами коллекторских агентств для взыскания долгов через суды. До этого срока к услугам коллекторов сотовые операторы прибегали лишь для взыскания долгов в досудебном порядке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше