В Израиле запретили продажу алкоголя по ночам

В среду, 21 июля, израильский парламент принял закон, запрещающий продажу алкоголя с 23:00 до 6:00, сообщает The Jerusalem Post. Запрет распространится на киоски, торговые точки при автозаправках, продовольственные магазины и аптеки. Ресторанам и пабам торговать алкоголем в ночное время не запрещается.

Члены Кнессета приняли закон тайным голосованием. Нарушители запрета должны будут заплатить штраф, минимальный размер которого составляет 9000 шекелей (более 2 тысяч долларов). Закон также разрешает полиции изымать алкоголь, потребляемый в общественных местах, и выливать его содержимое.

Законопроект был принят в первом чтении в конце 2009 года.

По данным израильской газеты "Едиот Ахронот", за последние 20 лет потребление алкоголя в Израиле выросло. При этом постепенно снижается возраст потребляющих спиртные напитки. 75 процентов мальчиков и 25 процентов девочек, учащихся в начальной школе, употребляют алкоголь дома на выходных или вне дома во время праздников. Однако общий уровень потребления алкоголя в Израиле не столь велик по сравнению с другими развитыми странами и составляет 2 литра спиртного на душу населения в год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше