Матч чемпионата Бразилии завершился дракой с репортерами

Матч чемпионата Бразилии по футболу между клубами "Витория" и "Гойяс" завершился дракой между тренером и футболистами "Гойяса" с радиорепортерами. Конфликт начался с того, что сразу после игры корреспонденты попытались пустить в прямой эфир разговор главного тренера команды Леао с арбитром, сообщает Reuters.

Матч "Витория" - "Гойяс" состоялся в ночь на 22 июля в городе Салвадор и завершился вничью 2:2. Футболисты "Витории" сравняли счет на 89-й минуте, и Леао посчитал, что гол был забит из офсайда. После финального свистка тренер подбежал к арбитру, а репортеры, во время игры находившиеся у бровки, попытались передать разговор в прямой эфир.

Сначала на корреспондентов напал Леао, а затем к драке присоединились несколько игроков "Гойяса". В ходе конфликта один из репортеров оказался на земле. По данным местных СМИ, после игры Леао и нападающий его команды Рафаэл Моура были доставлены в полицейский участок и допрошены.

Присутствие корреспондентов у бровки является обычным явлением для матчей чемпионата Бразилии. Репортеры берут короткие интервью у игроков, когда те выходят на поле или уходят в раздевалку. Иногда сразу по окончании встречи журналисты выбегают на поле, чтобы побеседовать с ее участниками.

Тренер "Гойяса" Леао в прошлом был известным вратарем и играл за сборную Бразилии на чемпионатах мира 1974 и 1978 годов. В 2000-2001 годах он был главным тренером своей национальной команды. "Гойяс" является уже 17-м бразильским клубом, который тренирует Леао.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше