Начался последний этап приоритетной регистрации доменов в зоне .РФ

В доменной зоне .РФ стартовал последний этап приоритетной регистрации доменов. Об этом сообщается в пресс-релизе регистратора доменных имен Reg.ru, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

На этом этапе возможность подать заявку на регистрацию домена получат представители СМИ и некоммерческих организаций. Также зарегистрировать домены в зоне .РФ смогут владельцы товарных знаков и обладатели прав на фирменное наименование.

Этот этап начался на 10 дней позже изначально запланированного срока и завершится в октябре 2010 года. Предыдущий этап завершился 15 июля, после чего организация "Технический центр Интернет" (ТЦИ) приостановила прием и регистрацию заявок.

Это было сделано для того, чтобы обработать изменения, внесенные в положение о регистрации доменов в зоне .РФ. Эти изменения в первую очередь ограничивают список СМИ, которым может быть дано согласие в предварительной регистрации домена, теми, которые были зарегистрированы до 12 мая 2010 года.

Также стало известно о дальнейшем ходе регистрации доменов в зоне .РФ. Так, после завершения приоритетной регистрации, предположительно в ноябре 2010 года будет проведен аукцион по свободной продаже доменов. Ожидается, что дополнительные сведения о проведении аукциона будут опубликованы в августе.

Отметим, что регистрация кириллических доменов стартовала в ноябре 2009 года. С тех пор в зоне .РФ было зарегистрировано более 14 тысяч доменных имен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше