"Реал" договорился с "Интером" о покупке Майкона

Мадридский футбольный клуб "Реал" договорился с миланским "Интером" о покупке защитника сборной Бразилии Майкона. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com со ссылкой на итальянские СМИ. Трансферная стоимость игрока составит 28 миллионов евро и может быть увеличена в зависимости от результатов выступлений Майкона за новую команду.

Об условиях личного контракта с "Реалом" бразилец пока не договорился. По данным СМИ, Майкон претендует на четырехлетнее соглашение с зарплатой от шести до семи миллионов евро в год, в то время как мадридцы предлагают зарплату 5,5 миллиона евро в год.

Если Майкон перейдет в "Реал", он воссоединится в этом клубе с португальским тренером Жозе Моуринью, который в сезоне-2009/10 работал с "Интером".

Что касается миланского клуба, то он, помимо Майкона, может продать форварда Марио Балотелли в английский "Манчестер Сити" за 28,5 миллиона евро. В списке возможных приобретений "Интера" фигурируют защитник "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра, полузащитники "Ливерпуля" Хавьер Маскерано и Дирк Кейт, а также нападающий мадридского "Атлетико" Диего Форлан.

Майкон перешел в "Интер" из французского "Монако" в 2006 году. В итальянском клубе бразилец стал ключевым игроком основного состава. В чемпионате Италии сезона-2009/10 Майкон провел 30 матчей и забил шесть голов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше