Двенадцать тысяч игроков Modern Warfare 2 забанили по ошибке

Система, предназначенная для борьбы с нечестными игроками в сервисе Steam, в течение двух недель по ошибке блокировала учетные записи пользователей, сообщает IGN. Проблема коснулась более 12 000 геймеров, аккаунты которых позже были разблокированы.

Пострадавшие пользователи получили письма с извинениями от управляющего директора компании Valve Software Гейба Ньюэлла (Gabe Newell). Игроки также получили копию шутера Left 4 Dead 2 для себя и возможность подарить ее друзьям на сервисе Steam.

Как сообщил Ньюэлл в письме пользователям, проблема заключалась в том, что система контроля за игроками, злоупотребляющими дополнительными игровыми возможностями, не смогла корректно сопоставить копии DLL-файла на диске и в памяти компьютера во время обновления Modern Warfare 2.

Компания Valve запустила онлайн-сервис распространения игрового контента Steam для персональных компьютеров осенью 2003 года. На сегодняшний день система доступна для платформ PC и Mac, а в ее игровой библиотеке насчитывается более тысячи игр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше