К управлению экономикой Грузии решили подключить школьников

Министерство экономики и устойчивого развития Грузии объявило конкурс для школьников, победитель которого на один день будет назначен "главой министерства". Об этом 30 июля сообщает РИА Новости. Получит ли школьник реальные полномочия, остается неясным.

Министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия объявила, что в рамках конкурса учащиеся выпускных 12-х классов должны будут отправить в ведомство письмо. Школьникам предлагается описать, что они сделают, если получат министерство в управление. Прием посланий продлится до 15 сентября. Итоги конкурса подведут в конце сентября.

Кроме того, Кобалия рассказала, что по пятницам в министерстве будут проводиться дни открытых дверей. В эти дни министр лично будет принимать желающих у себя в кабинете. Однако записываться на прием придется заранее.

28-летнюю Кобалию назначили на пост министра в начале июля. Это назначение вызвало критику со стороны оппозиции, которая сочла Кобалию слишком молодой. Также сообщалось, что на сайте министерства якобы размещены ложные сведения о биографии Кобалии. В частности, в интернете была опубликована некая разоблачительная фотография из ночного клуба. В ответ президент Михаил Саакашвили объявил, что правительству необходимы молодые кадры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше