Standard & Poor's повысило рейтинг Украины

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) повысило долгосрочный суверенный рейтинг Украины в иностранной валюте на одну ступень до "B+", сообщает Reuters. Рейтинг страны в национальной валюте был также повышен - до уровня "BB-". Прогноз по рейтингам - "стабильный". Предыдущее повышение рейтингов Украины, также на одну ступень, S&P производило в мае текущего года.

В июле рейтинги Украины были пересмотрены после того, как Международный валютный фонд (МВФ) согласился выделить стране кредит в размере 15,15 миллиарда долларов. Средства будут предоставлены Киеву в течение 2,5 лет, а транш на 1,9 миллиарда долларов страна сможет получить в самое ближайшее время.

Аналитики S&P полагают, что соглашение с МВФ позволит Украине стабилизировать экономику и финансовый сектор. Учитывая "стабильный" прогноз по рейтингам, в дальнейшем агентство может снова пересмотреть их в сторону повышения.

В начале июля еще одно рейтинговое агентство - Fitch Ratings - также повысило долгосрочный кредитный рейтинг Украины с "B-" до "B" со "стабильным" прогнозом. Краткосрочный рейтинг государства остался без изменений - на уровне "B".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше