Создатели Halo приступили к разработке нового мультиплатформенного проекта

Студия Bungie завершила работу над последней игрой в сериале Halo и приступила к новому проекту, сообщает Gamespot. Подробности этого проекта не раскрываются.

Представители издательства Activision подтвердили, что основная часть команды Bungie трудится над новым оригинальным проектом. Новая игра не будет основана на вселенной Halo и выйдет на всех основных платформах, включая PlayStation 3.

Сотрудники Bungie смогли завершить разработку Halo: Reach почти за полтора месяца до выхода. Об этом рассказал исполнительный продюсер студии Джозеф Танг (Joseph Tung) в интервью изданию Sydney Morning Herald. Разработчик признался, что испытывает "горькую радость", завершая работу над последней частью сериала, которому студия посвятила целое десятилетие. "Но я думаю, всем нетерпится узнать, над чем мы работаем теперь", - сообщил Джозеф Танг.

Halo: Reach появится в продаже 14 сентября 2010 года на платформе Xbox 360. Она станет приквелом к первой игре сериала и расскажет о защите колонии Reach в 2552 году незадолго до событий Halo: Combat Evolved, которая вышла в 2001 году на Xbox и персональных компьютерах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше