Пушкинский музей закрыл несколько залов из-за жары

Жара и смог в Москве внесли вынужденные изменения в работу Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, сообщила радиостанции "Эхо Москвы" директор музея Ирина Антонова. По ее словам, в ГМИИ имени Пушкина решено закрыть некоторые залы второго этажа, где расположены слепки. В этих залах слишком жарко - воздух прогревается до плюс 34 градусов по Цельсию, что делает невозможной работу экскурсоводов.

Из-за установившейся в столице жаркой погоды изменилось и расписание работы Пушкинского музея. Так, руководство музея решило отказаться от так называемого продленного дня (по четвергам выставочный центр принимал посетителей до 21:00). Как сообщается на официальном сайте ГМИИ имени Пушкина, до 31 августа основное здание музея ежедневно будет открыто до 19:00.

Жара помешала нормальной работе не только ГМИИ имени Пушкина, но и других музеев Москвы. Так, например, руководство усадьбы "Архангельское" приняло решение временно закрыть из-за смога Конторский флигель, Кладовую над оврагом и Колоннаду. Закрылись также залы Государственного исторического музея и Московского музея современного искусства.

По прогнозам синоптиков, ситуация со смогом в столице не разрешится как минимум до четверга, 12 августа. К концу недели направление ветра должно смениться, и смог развеется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше