Москва поделится деньгами с пострадавшими от пожаров регионами

СюжетПожар в Рязани

Правительство Москвы предложило помощь регионам, пострадавшим от лесных пожаров, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. Его слова передает "Интерфакс".

По словам Путина, находящегося в Рязани, Москва предложила выделить из своего резервного фонда 1 или 1,5 миллиарда рублей для восстановления инфраструктуры в пострадавших субъектах федерации.

Ранее 10 августа премьер-министр РФ встречался с мэром Москвы Юрием Лужковым. Тот назвал ситуацию в столице "контролируемой" и "нормальной". На этой ли встрече Лужков сообщил Путину о желании города помочь другим регионам, не сообщается.

Кроме того, 10 августа, в ходе посещения поселка Криуша в Рязанской области, премьер-министр пообещал его жителям, что жилье, которое было уничтожено огнем, будет восстановлено в прежних объемах, но не меньше санитарных норм, сообщает РИА Новости.

В начале августа премьер обещал лично контролировать восстановление сгоревших домов; для этого на сайте главы правительства была организована прямая трансляция со строек. 6 августа на том же сайте был опубликован план Минрегионразвития по восстановлению жилых домов.

По данным министерства регионального развития, на восстановление зданий уже выделено более 6,5 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше