Федерер решил выиграть еще десять Уимблдонов

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, выигравший за свою карьеру 16 турниров серии "Большого шлема", в том числе шесть Уимблдонских турниров, заявил, что до окончания карьеры он хотел бы победить на Уимблдоне еще десять раз. Также Федерер признался, что он хотел бы выиграть еще пять турниров Roland Garros, Олимпиаду 2012 года в Лондоне и Кубок Дэвиса. Об этом сообщает BBC Sport.

29-летний Федерер подчеркнул, что, хотя он хочет добиться этих успехов, в том случае, если ему не удастся одержать столько побед, он не будет считать свою карьеру неполной.

Федерер рассказал о своих планах после матча с аргентинцем Хуаном-Игнасио Челой во втором круге турнира в Торонто. Федерер победил Челу в двух сетах со счетом 7:6 (9:7), 6:3. В третьем круге соперником швейцарца станет француз Микаэль Ллодра или испанец Николас Альмагро.

Встреча с Челой стала для Федерера первой за полтора месяца: швейцарский теннисист взял паузу в выступлениях после поражения в матче 1/4 финала Уимблдона с Томашем Бердыхом из Чехии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше