Обама подписал закон о федеральной помощи штатам

Президент США Барак Обама 10 августа подписал закон о федеральной помощи штатам на сумму в 26 миллиардов долларов. Ранее в этот же день он был принят Палатой представителей Конгресса США. Об этом сообщает Associated Press.

Для принятия закона, члены нижней палаты Конгресса США собрались на экстренную сессию, состоявшуюся после начала официальных парламентских каникул. В соответствии с законом, штатам будет выделено 16 миллиардов долларов на развитие новой системы здравоохранения, которая будет включать в себя расширение медицинской помощи малоимущим американцам.

Местные власти также получат в общей сложности 10 миллиардов долларов на поддержку системы образования. Такой шаг позволит сохранить рабочие места более чем 100 тысячам работникам образовательной сферы. Кроме того, сокращений смогут избежать сотрудники полиции и другие госслужащие.

Парламентарии 10 августа также одобрили закон об усилении мер по охране границы с Мексикой. Законодательная инициатива предусматривает размещение на границе дополнительно 1500 пограничников, а также патрулирование пограничных территорий с помощью беспилотных летательных аппаратов. На эти меры предполагается израсходовать около 600 миллионов долларов.

Финансирование проектов, как предполагается, будет проходить за счет повышения налогов для ряда американских компаний и сокращения госрасходов. Таким образом их реализация не потребует изменений в бюджете страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше