Юная королева красоты лишилась короны за превращение в брюнетку

Победительница юношеского конкурса красоты "Мисс Уонгануи" Оливия О'Нил лишилась своего титула после того как изменила цвет волос, сообщает портал Voxy. На лишении 15-летней жительницы Новой Зеландии короны королевы красоты настояла одна из представительниц оргкомитета конкурса.

Конкурс красоты среди юных новозеландок (в возрасте от 14 до 17 лет) состоялся в городе Уонгануи, расположенном примерно в 200 километрах к северу от Веллингтона, в мае 2010 года. На конкурсе Оливия О'Нил, как и многие другие претендентки на корону королевы красоты, предстала перед жюри со светлыми волосами.

Через некоторое время после победы на конкурсе "Мисс Уонгануи" Оливия решила вернуть волосам натуральный цвет и стать брюнеткой. Выполнив свое намерение, она разместила на странице в Facebook свою фотографию в образе брюнетки.

Увидев снимки Оливии, представительница оргкомитета конкурса "Мисс Уонгануи" написала девушке о том, что за свой поступок она будет лишена титула королевы красоты. "Я не понимаю, что я вам сделала. Ведь мой натуральный цвет - темный", - пояснила на это девушка. Тем не менее, ее объяснения во внимание приняты не были и титул "Мисс Уонгануи" получила первоначально занявшая на конкурсе второе место Райше Муир.

Семья Оливии О'Нил обратилась за помощью к мэру Уонгануи Майклу Лоусу, который выразил лишенной короны королеве красоты поддержку. "Я не могу остаться в стороне и позволить сломить характер юной жительницы Уонгануи. Я поддерживаю Оливию и ее семью и считаю их очень сильными людьми", - отметил мэр.

Собирается ли Оливия отстаивать свой титул, пока не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше