|
Смог в Пензе. Кадр телеканала "Россия"
|
Смог пришел в Пензу
|
13.08.2010
Обама предложил Медведеву помощь в тушении пожаров
|
Пензу вечером 12 августа накрыло смогом, пришедшим из соседних областей, сообщает ГТРК "Пенза".
В городе стоит запах гари, а в воздухе висит пелена. Предполагается, что дым в Пензу пришел из соседней Мордовии и из двух районов области, где горят леса.
В областной клинической больнице имени Бурденко пензенцам советуют по возможности не выходить из помещений и закрывать в домах окна и двери. На улицу горожанам следует выходить в ватно-марлевой повязке и носить с собой воду, а астматикам еще и ингалятор.
Как сообщает ИА "PenzaNews" со ссылкой Пензенский гидрометеоцентр, сейчас в городе, несмотря на задымление, содержание угарного газа в воздухе не превышает предельно допустимых концентраций.
Ранее дым от пожаров пришел в Саратовскую область, в том числе в сам Саратов. Два дня назад задымление было обнаружено в Перми. В Москве, которая была окутана дымом с начала августа, смог рассеялся 10 августа.
Ссылки по теме
- Пензенцам предлагают в смог носить марлевые повязки - ГТРК "Пенза", 13.08.2010 - В Пензе содержание угарного газа в воздухе находится в пределах нормы - Гидрометеоцентр - ИА "PenzaNews", 13.08.2010 - Саратовскую область окутало дымом от пожаров – Lenta.ru, 13.08.2010 - Синоптики пообещали москвичам выходные без смога – Lenta.ru, 13.08.2010 - Смог повис над Пермью и Кировом – Lenta.ru, 11.08.2010
URL: http://lenta.ru/news/2010/08/13/penza/
|