Российская пловчиха завоевала золото чемпионата Европы

Российская пловчиха Анастасия Чаун выиграла золотую медаль чемпионата Европы по водным видам спорта на дистанции 200 метров брассом. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Россиянка преодолела дистанцию за 2 минуты 23,50 секунды, установив новый рекорд чемпионатов Европы. Второе место заняла норвежка Сара Норденстам, а бронзу завоевала Рикке Меллер Педерсен из Дании.

Помимо этого 13 августа россиянин Евгений Лагунов завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров вольным стилем. Он уступил 0,03 секунды французу Алену Бернару. Третье место также занял представитель Франции Вильям Мейнар.

Чемпионат Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште, завершится 15 августа. В настоящее время сборная России лидирует в командном зачете. На счету россиян 8 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей. Второе место занимает сборная Франции, а на третьей строчке идет Германия.