Милиция оцепила Триумфальную площадь из-за 10 оппозиционеров

Московская милиция выставила оцепление на Триумфальной площади и задержала двух человек, которые собирались принять участие в оппозиционной акции. Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, один из задержанных - член Объединенного гражданского фронта Александр Хатов.

По данным радио "Эхо Москвы", всего на площадь пришли около 10 активистов оппозиционных организаций, они не несли никаких транспарантов и не выкрикивали никаких лозунгов. Количество милиционеров корреспондент радиостанции оценил в 300 человек.

"Интерфакс" сообщает, что милиционеры установили ограждения в центре Триумфальной площади вокруг памятника Маяковскому, к 1-й Тверской-Ямской улице подогнали милицейские автобусы. Тротуар между автобусами и ограждениями оставили свободным для прохода. Сотрудники милиции в громкоговоритель просили прохожих "не задерживаться".

Участники акции собирались поддержать Сергея Мохнаткина - жителя Твери, который в декабре 2009 года участвовал в митинге на Триумфальной площади. Он был задержан и впоследствии получил тюремный срок за применение насилия к представителям власти. На площади Мохнаткин устроил стычку с милиционерами, которые, по его мнению, жестоко обращались с некой пожилой женщиной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше