"Самая красивая военнослужащая ЦАХАЛа" спровоцировала флеш-моб в Facebook

В социальной сети Facebook в среду, 18 августа, появилась страница в поддержку бывшей военнослужащей Армии обороны Израиля Эден Аберджил (Eden Aberjil), сообщает The Jerusalem Post. Ранее девушка оказалась в центре скандала после того, как вывесила на собственной странице в Facebook фотографии с палестинскими пленными.

На странице, получившей название "Мы все с тобой, Эден Аберджил", пользователи также размещают фотографии с пленными, а также адресуют бывшей военнослужащей различные слова поддержки. В частности, Аберджил удостоилась комплиментов как "самая красивая военнослужащая ЦАХАЛа" и как "последний честный человек в Израиле".

Кроме того, на странице появились фотографии американских солдат в иракской тюрьме "Абу-Граиб" и снимки полицейских в компании осужденных преступников.

Фотографии, ранее размещенные самой Аберджил, были удалены с Facebook в связи со спровоцированным их публикацией скандалом. Альбом из 26 снимков, на которых бывшая военнослужащая была запечатлена с пленными палестинцами, вызвал резкое осуждение армейского руководства и представителей Палестинской национальной администрации.

На некоторых фотографиях девушка позировала на фоне пленников, у которых были завязаны глаза. Кроме того, в комментариях к фотографиям многие усмотрели издевательский тон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше