Вещий крокодил предсказал результаты выборов в Австралии

Гребнистый крокодил по кличке Гарри сделал прогноз результатов всеобщих выборов в Австралии. Как сообщает ABC News, выбор животного пал на действующего премьер-министра страны, лидера Лейбористской партии Джулию Гиллард.

Сеанс предсказания состоялся в Дарвине, где и проживает Гарри. Крокодилу на выбор предоставили две тушки курицы, к одной из которых была прикреплена фотография Гиллард, а к другой - снимок лидера австралийской оппозиции Тони Эббота. Прежде, чем сделать окончательный выбор, Гарри раздумывал около пяти минут.

Гребнистый крокодил Гарри известен тем, что верно предсказал результат финального матча чемпионата мира по футболу - 2010 в ЮАР - животное напророчило победу сборной Испании (испанцы обыграли голландцев со счетом 1:0).

Как отмечает ABC News, в Австралии крокодилы часто выступают в роли в оракулов. Например, иногда их просят предсказать результаты скачек или подсказать выигрышные номера лотереи. Тем не менее, особенную популярность гадание на животных завоевало после того, как живущий в немецком океанариуме осьминог Пауль отличился тем, что безошибочно угадал результаты восьми матчей на ЧМ по футболу в ЮАР.

Около месяца назад австралийцы обратились за предсказанием результатов выборов к вомбату по кличке Флоренс. Однако животное отказалось делать свой прогноз итогов голосования - Флоренс ушла в свою нору и занялась там поеданием сена.

Выборы в Австралии пройдут 21 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше