Бывший коллега Сороса решил закрыть свой фонд

Американский инвестиционный управляющий Стэнли Дрюкенмиллер (Stanley Druckenmiller), ранее работавший с миллиардером Джорджем Соросом, решил закрыть свой фонд Duquesne Capital Management. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

Дрюкенмиллер разослал своим клиентам письмо, в котором объяснил, что его не устраивали результаты работы фонда на протяжении последних двух лет. По его словам, они не удовлетворяли его "собственным стандартам".

Как отмечает The Financial Times, на работу фонда главным образом повлияли сильнейшие колебания на рынке. По решению Дрюкенмиллера, фонд, чьи активы составляют 12 миллиардов долларов, будет закрыт в феврале следующего года. Он проработал более 30 лет.

Издание приводит высказывания коллег Дрюкенмиллера, которые называют его "феноменально рисковым управляющим". По их мнению, сила инвестора заключалась в его дисциплине.

Дрюкенмиллер прежде всего известен тем, что в 1992 году помог Соросу обрушить банк Великобритании. Тогда финансисты сыграли на падении курса фунта стерлингов и за сутки получили прибыль в миллиард долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше