Баскетбольный матч Греция - Сербия прервали из-за драки игроков

Матч баскетбольных сборных Греции и Сербии, прошедший в Афинах в рамках Кубка Акрополя, был прерван на последних минутах из-за драки игроков. Стычка началась при счете 74:73 в пользу сборной Греции за две минуты и 40 секунд до конца матча. Об этом сообщает Associated Press. Видеозапись драки выложена в интернете.

Конфликт баскетболистов начался через шесть минут после того, как главный тренер сборной Сербии Душан Ивкович был удален за споры с арбитром.

Игрок сборной Сербии Милош Теодосич грубо нарушил правила, после чего к нему подошел форвард греков Антонис Фоцис и начал спорить с сербом, который, в свою очередь, ударил греческого игрока в челюсть.

После этого завязалась драка, в которой приняли участие баскетболисты обеих команд. В одном из эпизодов игрок сборной Сербии Ненад Крстич взял стул и бросил его в грека Софоклиса Схорцанитиса, но попал в Янниса Бурусиса и разбил ему голову до крови. Ожидают ли игроков какие-то санкции за инцидент, не сообщается. Какой результат матча будет признан окончательным и кто станет победителем Кубка Акрополя, также не уточняется.

В настоящее время сборные Греции и Сербии готовятся к чемпионату мира в Турции, который стартует 28 августа 2010 года. Греческая команда является одним из соперников сборной России на групповом этапе.