24.08.2010, 12:13:15
Версия для печати | PDA/КПК  
Фото с сайта Photl.com
Фото с сайта Photl.com

Директора пивзавода оштрафовали за рекламную статью о пиве

Руководитель пивоваренного завода "Камышинпищепром" был оштрафован прокуратурой Камышинского района Волгоградской области за незаконную рекламу пива. Об этом говорится в официальном пресс-релизе прокуратуры Волгоградской области. Сумма штрафа составила 12 тысяч рублей.

Штраф директору предприятия связан с написанной им статьей "Лучше нет камышинского пива!", опубликованной в одной из местных газет. После проверки прокуратура пришла к выводу, что статья нарушает статью 22 закона "О рекламе", которая запрещает указывать в рекламе пива, что данный напиток безвреден или полезен для здоровья, улучшает физическое или эмоциональное состояние.

Как говорится в сообщении прокуратуры, в статье, к примеру, утверждалось, что "живое" пиво является полезным, содержит целый ряд ценных белков и аминокислот, используется в Европе для лечения, приносит пользу организму. Также в публикации содержались сведения о том, что употребление пива приносит антистрессовый эффект и полезно для организма.

19 августа главный санитарный врач России Геннадий Онищенко порекомендовал полностью запретить рекламу всех алкогольных напитков, в том числе пива. Он напомнил, что сейчас реклама пива на телевидении разрешена только после 10 вечера, однако отметил, что пока рекламные ролики демонстрируются, "тебя очень агрессивно, очень энергично грузят благотворным влиянием пива на здоровье людей".



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/08/24/fine1/  
Последние новости
27.05 22:16 "Любовь" Михаэля Ханеке получила главный приз Канн
27.05 23:27 Количество погибших в Хуле достигло 116 человек
28.05 01:06 Cевероамериканский прокат возглавили "Люди в черном"
27.05 19:21 Соперники нашли отверстие в днище болида Red Bull

Аутсайд

"Маркер" : ФАС оштрафовала Danone за рекламу "Даниссимо"
Творожный десерт выдали за мороженое
YouTube: Англоговорящий ДАИШНИК Ukrainian cop speak English WTF Euro2012
Сотрудник ДАИ разговаривает с русскими нарушителями, притворяющимися иностранцами, на английском языке. Украинский вирус к Евро-2012, видимо, создан, чтобы реабилитироваться после официального рекламного видео с учительницей английского, произносящей слова с ошибками
The Drum: British Airways unveils pop-up orchestra campaign in Terminal Five with Adjust Your Set
Очередной флеш-моб в британском аэроопорту - теперь от British Airways
YouTube: "ВИА Гра" - 4level.ru
"Виа Гра" снялась в рекламе нового портала про удовольствия для мужчин. Обещают большую федеральную кампанию по его продвижению.
YouTube: PRADA presents "A THERAPY"
Роман Полански снял Хелену Бонэм-Картер в ролике для Prada
Интерфакс-Украина: Украина заплатит за размещение роликов о Евро-2012 на иностранных телеканалах 23 млн грн
Ролики должны будут показать на круглосуточных телеканалах с охватом не менее 700 миллионов зрителей
"Известия" : "Столица превратилась в один большой базар"
Интервью с руководителем департамента СМИ и рекламы правительства Москвы Владимиром Черниковым
YouTube: Nike Footbal: Your Time Is Now
Nike запустили ролик со скрытым интерактивом

О рекламе
25.05 18:04 Японская поп-группа поможет властям с продажей облигаций
25.05 17:36 Актриса из "Универа" дебютировала в написании законов
25.05 12:05 Депутат предложил ввести 15-летние контракты на наружную рекламу
24.05 20:05 Джон Малкович разрекламировал Siri
24.05 19:03 Дочь Мика Джаггера стала лицом линии одежды от Мадонны
24.05 18:06 Volkswagen разрекламировал запчасти с помощью известных YouTube-пародий

Кадр из рекламного ролика Samsung. Изображение с сервиса YouTube
25.05 19:03
Для каких брендов снималась Мария Шарапова
Фото ИТАР-ТАСС
22.05 13:58
"Зенит" вошел в топ-50 футбольных брендов мира
21.05 16:30
Ролики-победители рекламного фестиваля "Идея!"

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100