Выявлена зависимость между количеством адресов электронной почты и благосостоянием

Выявлена зависимость между количеством адресов электронной почты и благосостоянием. Оказалось, что чем выше уровень дохода респондентов, тем, как правило, больше у них почтовых ящиков и тем чаще они пользуются электронной почтой, сообщается в пресс-релизе Mail.ru, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Также выяснилось, что в среднем рунетчики отправляют от одного до трех писем по электронной почте в день. При этом женщины переписываются чаще мужчин. Наиболее активными пользователями электронной почты оказались лица в возрасте 40 лет. Именно в этой возрастной группе оказалась наибольшей доля пользователей, которые отправляют более 10 писем в день.

Также исследователи подсчитали количество почтовых ящиков у пользователей. Две трети респондентов сообщили, что имеют более одного почтового ящика. В то же время пять и более активных адресов электронной почты есть лишь у 4 процентов опрошенных.

Отметим также, что наиболее часто электронной почтой пользуются рунетчики, находящиеся в браке. За ними в списке располагаются холостяки, а лица, ранее состоявшие в браке, ведут электронную переписку реже всего.

Исследование было проведено Mail.ru совместно с МАСМИ. Всего в его рамках было опрошено более 26 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше